1 окт. 2012 г.

Фанат. Что наша жизнь? – Игра!



Роберт Де Ниро умеет состроить страшное лицо. Еще в легендарном «Таксисте» актер демонстрировал свое фирменное «психопатическое» лицо – кажется, ни один мускул не дрогнул на лице персонажа, однако, стоит только взглянуть ему в глаза и становится ясно, что парень не в себе. Такое чувство может возникнуть, когда шагая по улице, взглянешь в глаза прохожего и тут же ловишь себя на мысли, что заглянул в глаза дьявола.


Картина «Фанат» Тони Скотта, несмотря на участие в ней Де Ниро, является проходной работой режиссера, хотя фильм и не лишен некоторого обаяния. История Джила Рейнарда, продавца ножей из Сан Франциско, который совершенно без ума от бейсбола. Ради победы любимой команды он готов пойти даже на преступление. Он превращает жизнь своего любимого игрока в настоящий ад.


Наблюдать за игрой Де Ниро это настоящее удовольствие. Он может сказать какую-нибудь фразу из разряда «я убью твоего ребенка» как никто другой. Актер прекрасно играет роль человека, который знает, что он слетел с катушек, но ничего не может с этим поделать.
Фильм можно условно разделить на две части: в первой рассказывается о жизни главного героя и его любимого игрока Бобби Рейборна (Уэсли Снайпс). В то время, как Бобби заключил контракт на 40 миллионов, дела Джила идут неважно – он теряет своих клиентов и его вот-вот уволят из фирмы, одним из основателей которой был его отец.  Вторая часть картины -  триллер, в котором персонаж Де Ниро совершенно теряет самообладание и заставляет серьезно поволноваться своего кумира. 


Неплохой триллер, обязателен к просмотру поклонникам творчества Роберта Де Ниро. 


 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
mixazen@gmail.com
Бергман, Кустурица, Кидук, фон Триер, Бертолуччи, Трюффо, Джармуш, Феллини, а также лучшие образцы европейского, американского и российского артхауса.
Ochre FixSim_112007